查看: 4896|回复: 3

柞水51辆出租车停运 回复来了!听交通局怎么说

    [复制链接]
发表于 2019-5-25 09:33:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日有读者反映,柞水县城这两天打不到出租车,原因是柞水县交通管理部门准备新增40辆出租车,原有的51辆出租车担心今后的生意将受影响集体停运。
此事在网上引发热议,柞水县交通局回复称,增加出租车是根据市场需求和发展的需要,首批将投入30辆出租车。
1kilo-thumb.jpg
担心收入受影响 出租司机网上发帖引众人争议
5月22日早上,柞水县召开听证会,准备给县城再增加40辆出租车,3名出租车司机代表参加完听证会后把这一消息告诉了县上其他出租司机,大多数司机担心营运车辆增加会影响自己的生意,于当日集体停运。
出租车司机刘女士说:“我和丈夫都是下岗工人,家里有3个小孩,上面还有一个88岁的老人,家里经济主要靠我跑出租车支撑。”刘女士认为增加出租车是好事,可一下子增加这么多,势必对现有出租司机的收入造成很大影响。
出租车司机雷先生称:“柞水县城的人少,本来都没多少人打车,如果再加出租车,我们就没办法养家糊囗了!”
22日晚,有出租司机在华商报-二三里平台发文称,目前柞水县有51辆出租车,已达到饱和状态,随着私家车的大量增加和公交线路的日益完善,柞水县城车流量大,乘车人员稀少,出租车本来就在夹缝中生存,但柞水县交通主管部门却要再增加40辆出租车,让现在的出租车司机倍感压力。
这位司机希望主管部门了解柞水出租车的营运处境,慎重考虑增加车辆带来的后果。
该消息发出后,即引起广大网友热议。
反对增加出租车的网友认为,柞水县城小,没有必在再增加出租车。
里友30569490跟帖称,小小的县城几乎家家都有私家车,再加那么多出租车是在制造交通拥堵;
里友“情深、缘浅”则称,盲目增加出租车只会导致出租市场混乱,安全隐患增加;
网友“壹”评论说,盲目增加出租车不明智也没必要,现在县城公交线路很多,基本上覆盖了整个县城,再增加的话不符合绿色出行理念。
情绪激动的网友甚至质疑:柞水这个连十字路都没有的小县城加那么多车干啥?管理部门决策前调研过吗?
另一部分网友却赞成增加车辆,他们认为车多了能引起行业良性竞争,对提升服务水平有所帮助。
网友“我在这里”发帖说:柞水出租车市场到了需要洗牌的时候了,对于一些欺行霸市,不规范经营的群体不能一味迁就,否则柞水出租车会永远停滞于不打表随意要价、欺宰外地游客阶段;
网友“我是陈小仙”更是认为,柞水是出了名的旅游城市,对本地人来说打不打车无所谓,但是对于外地游客来说,打车会更加方便,希望能在这座有魅力、有温度、有气质的小城里享受到公平公正的待遇,看到一个规范有序的市场。
县交通局:增加出租车 核心用意是公司化运营 提高现有的出租车司机服务水平
23日下午,柞水县交通局对于出租车司机的质疑和网友的讨论做出回应。
回复中说,柞水县现有人口16.5万人,城区人口约4.2万人;现有出租汽车51辆,城区平均每万人拥有出租汽车12.1辆,远低于商洛全市平均水平。决定增加出租车,主要是从柞水县市场需求和发展方面考虑
据介绍,柞水县自2005年投放51辆出租汽车营运以来,14年间没有新增出租车运力。
近年来随着柞水县城市框架拉大,新老城区融合,特别是柞水县将旅游作为三大支柱产业之一,大量外地游客不断涌入,双休日、节假日外地游客已呈井喷之势,仅仅依靠现有班线客车、公交客车、旅游包车已经不能满足广大游客实际需求,出租车运力不足的问题日益明显。
经调查,全县出租车实载率均在90%以上,客流高峰和节假日期间,“打车难”问题非常突出。
因出租汽车投放数量不足群众打车不便,致使客在客运班车和出租汽车覆盖不到的时段,各种非法营运**不断进入客运市场,超员超载超速现象时有发生,对客运安全构成了严重的威胁。
适度增加出租汽车数量,迫使**迅速退出市场,不仅方便群众乘车,更能保障客运安全。
另一方面,由于精准扶贫工作全面深入开展,从贫困山村移民搬迁进城的人员逐年增加,据统计2016至2018年移民搬迁至县城、下梁一带的贫困人口约1.2万人,这些群众的生产生活、子女上学、务工、购物、就医等活动都会增加对客运服务的需求,适度增加出租汽车数量,将会缓解县城下梁一线公交客运的压力,也能为贫困村民提供一定的就业机会。
县交通局回复中还说,柞水出租车行业长期以来是卖方市场,私人购车挂靠公司经营,不打计价器、漫天要价、服务态度恶劣、甩客、宰客、拼车现象经常发生,游客投诉日益俱增,车辆卫生环境差。
由于车辆不是公司的,所以公司难以管理,出租车司机绑架公司、绑架管理机关,私自交易车辆等等这些现象都给交通管理部门带来了极大的不安全性。
为了规范经营,树立良好的窗口行业形象,把国家卫生县城、全国文明城市,全域游城市等有机结合起来,柞水县这次在市场考察的基础上,决定增加40辆出租车(第一批增加30辆,第二批待后投放),核心用意是公司化运营,做到统一车型、统一价格、统一服装、统一文明用语、统一服务质量标准、统一柞水形象代言、统一广告管理,让现有的出租车司机服务态度、服务水平向这个标准靠拢。

来看看我们商县的出租车,商县的公交车出租车就是一个笑话,出租车问题太多了,司机一边开车一边打电话,车内抽烟,不打表,有时候还把乘客扔在路上等等都是问题,在说公交车,公交车原来的九路公交运行了一段时间不跑了停运,八路,六路,停运了一段时间不知道啥原因又开始跑开了,谁能保证乘客的利益不受伤害?谁又能保证乘客本该享受的待遇却不能享受?所以,商县的公交车和出租车就是一个笑话

商洛的公交公司早都应该下课了
交通部门做的很好,菲水出租车确实宰人,县城闪不足3公里,要价10元,谁还敢去柞水县旅游呀,岀租车司机挣不钱与乱要价不规范服务差有关,是该到了重洗牌管理岀租车市场的时候了!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 5秒注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2014 在商洛 版权所有 法律顾问:高律师
陕ICP备15004464号-1 技术支持:e智中国  Powered by Discuz! X3.2

陕公网安备 61100202000037号

快速回复 返回顶部 返回列表