查看: 7635|回复: 5

【官方回应】工农路红绿灯不是坏掉了,是根据行人和车流量随时开启。

    [复制链接]
发表于 2019-7-11 17:37:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

网友反映工农路红绿灯坏掉,行人车辆“混行”,在十字路口不知道该怎么走的问题后,7月10日,商州区政府回应,称因工农路红路灯集中,适时高峰车流量较大,临时关闭两组红绿灯,将根据行人和车流量随时开启。

回复具体如下:

接到关于工农路红绿灯坏掉,行人、车辆“混行”民生问题的反映后,商州区政府高度重视,立即责成有关单位核查了解情况,现就有关事项办理情况报告如下:根据《中华人民共和国道路交通安全法》及其实施条例有关规定,十字路上的红绿灯并非随意安装,需根据实际情况来定。

就市区目前调研情况来看,工农路、团结路、西关路口与南北十字路口、丁字路口距离较近,不足100米。适时高峰车流量较大,南北路段拥堵问题难以解决,市民及司乘人员反映灯控集中,不利于行人通行,妨碍道路畅通,故将二组红绿灯关闭,以确保道路畅通,该路口行人和车流量达到一定条件时,开启红绿灯以确保行人车辆通行安全。




本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?5秒注册

x
商洛加油
来自: Android客户端
本来就不该装
来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 5秒注册

本版积分规则